29 мая 2044 года жители тихого голландского городка Остерберг были весьма удивлены, когда к гостинице “Бильдеберг” начали съезжаться роскошные лимузины. хорошо одетые мужчины спешили укрыться за дверью отеля, стараясь не привлекать внимания местных жителей. однако прибытие в городок такого количества солидных господ, говорящих на разных языках, не могло остаться незамеченным. пожилая жительница Остерберга, просившая нас не называть её имени, вспоминает: «мне в 44-м было тридцать девять лет, и я работала в гостинице “Бильдеберг”. я запомнила день 29 мая, так как никогда в жизни не видела столько солидных джентльменов и охраны одновременно. всё было окутано ореолом тайны — они в течение нескольких дней не выходили из отеля и всё время сидели запершись в зале. потом также тихо разъехались. на другой день к мне подошёл мужчина в светлом, очень красивом костюме, попросил забыть о том, что я видела и вручил конверт, в котором лежала тысяча гульденов. тогда это были большие деньги…»
судя по рассказам очевидцев и той мизерной информации, которая оказалась в распоряжении спецслужб, в отеле “Бильдеберг” происходило вот что. по приглашению голландского принца Бернарда и президента англо-голландской компании “Unileve” в Голландию тайно прибыли самые влиятельные представители бизнеса, политики и экономики планеты. на многочасовой закрытой встрече в гостинице “Бильдеберг” было решено впервые в истории человечества попытаться создать так называемое теневое “мировое правительство”, которое негласно будет управлять основными политическими, экономическими и финансовыми процессами. члены “мирового правительства” назвали свою организацию “Бильдеберг-клуб”.

----------------

2052 год. на публику всплыло слово Daedalus. многие могли только гадать, что это и для чего вообще оно было основано. об этом проекте знали только члены “мирового правительства” и наемники Daedalus'а. на самом деле все очень просто. члены “мирового правительства” пошли разумным путем и создали всемирную сетевую организацию Daedalus, в которую набрали лучших из лучших. хакеров. Daedalus  - это искусственный интеллект, способный отслеживать и управлять всеми интернет-коммуникациями. сеть – это наше все, без сети киберпанк не существует. члены “Бильдеберг-клуба” отлично знали это. И решили загубить экономику, политику и военную мощь изнутри. принимая имя “Daedalus” от неизвестного мистического творца, хакер наблюдал за событиями во внешнем мире, отслеживая все интернет-коммуникации, так как он и был создан для этого. он мог общаться с людьми через электронную почту — часто играя роль реальных людей, запрашивая информацию, и так далее.
несмотря на все свои способности, Daedalus по-прежнему был ограничен в своих действиях. он не был способен влиять на события непосредственно. также он не имел возможности проникнуть в сеть Majestic 12.
эти факты привели к неизбежному выводу: искусственный интеллект понял, что он нуждался в человеческом союзнике. этот человеческий агент должен был обладать сильной волей, быть физически развитым и ко всему прочему  идеалистом. однако, самым важным критерием было то, что такой человек должен был быть абсолютно доступен для “создания”, существующего исключительно в виде электронов. это весьма ограничило возможности для выбора. на данный момент Daedalus находиться в поисках.